Personen

Hier finden Sie alle Personen der Fakultät als Überblick oder nach Gruppen. 

Alle  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Galgenbergstr. 30
Raum: D205
Sprechzeiten: Donnerstag, 12:30 - 13:30 Uhr
D205 oder Zoom: https://t1p.de/ph9n

Dekanin
Interkulturelle Kommunikation und Englisch, Fremdsprachenbeauftragte, Allgemeinwissenschaftliches Wahlpflichtprogramm (AW-Programm)

Intercultural Communication and English, Foreign Languages Programme, General Studies Programme (AW-Programme)

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Prüfeninger Straße 58
Sprechzeiten: Voranmeldung bei Hülya Hofmann (Vorzimmer)

Physik, Bauphysik, Präsident der Ostbayerischen Technischen Hochschule Regensburg

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Galgenbergstr. 30
Raum: D209
Sprechzeiten: Nach Vereinbarung
(In der Zeit vom 19.10 bis 06.12. finden wegen Dienstreisen keine Sprechstunden statt.)

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Galgenbergstr. 32
Sprechzeiten: Termine nach Vereinbarung per E-Mail

Lehrbeauftragte der Fakultät A

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Seybothstraße 2
Raum: T121

Projekt ELWIT, Forschungsassistent Cluster LEOS

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Galgenbergstr. 30
Raum: H019
Sprechzeiten: Montag, 12:00 - 13:00 Uhr

Physik

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Raum: TechBase
Sprechzeiten: Montag, 11:00 - 12:00 Uhr (TechBase; Voranmeldung per E-Mail)

Leiter Sensorik - Applikationszentrum (SappZ)

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Galgenbergstr. 30
Raum: D207
Sprechzeiten: Nach Vereinbarung via E-Mail

Vorsitzende der Prüfungskommission International Relations and Management, Vorsitzende der Kommission Allgemeinwissenschaften, Lehrgebiet Angewandte Rhetorik und Kommunikation

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Galgenbergstr. 30
Raum: H009
Sprechzeiten: Dienstag, 16:00 - 17:00 Uhr
via Zoom: https://t1p.de/8l6i

Internationale Politik und Sozialwissenschaften, Studienfachberater für International Relations Management, Auslandsbeauftragter, MOODLE Beauftragter

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Seybothstraße 2
Raum: T115

Reinraum, Technologie, Ersthelferin
(z.Z. nicht im Haus)

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Galgenbergstr. 30
Raum: D207
Sprechzeiten: Nur nach Vereinbarung via E-Mail

Internationale Handlungskompetenz, Frauenbeauftragte

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Galgenbergstr. 30
Raum: D203
Sprechzeiten: Montag, 15:00 - 16:30 Uhr
Donnerstag, 16:00 - 16:45 Uhr

Internationale Handlungskompetenz

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Galgenbergstr. 30
Raum: H016

Physik, Praktika: ME, EI, MS, MB

Studierendenvertretung
Galgenbergstraße 28
Raum: H011

Studierendenvertretung der Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften

Forschungsinstitut (IAFW)
Seybothstraße 2
Raum: TechBAse

Mitarbeiter Sensorik-Applikationszentrum

Forschungsinstitut (IAFW)
Seybothstraße 2
Raum: TechBase

Laboringenieur
Mitarbeiter Sensorik-Applikationszentrum

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Seybothstraße 2
Raum: T115

Reinraum, Technologie

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Galgenbergstr. 30
Raum: H011

Forschungsinstitut (IAFW)
Seybothstraße 2
Raum: TechBase

Entwicklungsingenieur
Mitarbeiter Sensorik-Applikationszentrum

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Galgenbergstraße 28
Raum: T117

Lasertechnik, Aufbau- und Verbindungstechnik, Mikrosensorik, Workgroupmanager

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Galgenbergstr. 30
Raum: D205
Sprechzeiten: Freitag: 08:30-09:30 Uhr
via Zoom https://t1p.de/3udy
Meeting-ID: 836 5729 4353
Kenncode: 642929

Lehrgebiet Arbeits- und Organisationspsychologie

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Seybothstraße 2
Raum: T007

Projekt FEMION, Cluster LEOS,
Bereich: Messtechnik, Vakuumtechnik, Elektronik

Praktikum Microcontrollertechnik (PMC)

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Seybothstraße 2
Raum: TechBase

Mitarbeiter Sensorik-Applikationszentrum

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften

Internationale Handlungskompetenz
Kultur
Sozial- und Methodenkompetenz

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Seybothstraße 2
Raum: T126
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Fakultätsreferentin
Prüfungsplanung

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Galgenbergstr. 30
Raum: H017
Sprechzeiten: Dienstag, 10 - 11 Uhr
(nach Voranmeldung per Email)

Prodekan
Bauphysik, Signalverarbeitung, Angewandte Physik
Vorsitzender der Prüfungskommission Mikrosystemtechnik / Sensorik und Analytik / Umwelt- und Industriesensorik

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Galgenbergstr. 30
Raum: D 211
Sprechzeiten: Freitag: 10:00-11:00
D 211 oder Zoom: https://t1p.de/fh83

Lehrkraft für besondere Aufgaben:
Spanisch (AW und IRM)

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Seybothstraße 2
Raum: T006b
Sprechzeiten: Dienstag, 12:00 - 12:45 Uhr (Voranmeldung per E-Mail)

Angewandte Mathematik, Statistik, Qualitätsmanagement
Hochschulbeauftragter für Qualitätsmanagement
Leiter BayTech IMS – Institut für Managementsysteme

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Seybothstraße 2
Raum: T115

Reinraum, Technologie, Ersthelferin

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Seybothstraße 2
Raum: T116
Sprechzeiten: Donnerstag, 09:00 - 09:45 Uhr

Studiendekan
Stundenplaner